8 - 4742 - 39 - 77 - 52 Оставить отзыв Рассчитать стоимость заказа

Аргонодуговая сварка в Липецке

Тем, кто близко сталкивается со сферой строительства или ремонта, хорошо знакома проблема сварки некоторых типов металла. В частности, известно, что с помощью стандартной электросварки не возможно качественно сварить медь, алюминий, цветные металлы. Это связано с некоторыми свойствами и особенностями данных материалов. Поэтому знающие мастера в таких случаях прибегают к использованию сварки аргоном.

Что же представляет собой данный вид сварки? Аргонодуговая сварка является, по сути, одним из видов обычной сварки, только процесс происходит в аргоновой среде. Речь идет о потоке газа, который направляется на область сварки во время работы. Газ аргон во  время сварки защищает металл от окисления, способствует ускорению работы и достижению лучшего качества сварного шва. Таким образом может производиться аргонодуговая сварка алюминия, титана и других материалов. Зачастую ее используют для соединения разнородных материалов. Аргонодуговая сварка может быть произведена как ручным способом, так и автоматическим.    

Услуги по аргонодуговой сварке в Липецке оказывает ООО «Лазер-Мастер». Цена аргонодуговой сварки будет зависеть от объема работы и непосредственно вида сварки. Предприятие предлагает несколько видов сварки. В частности, это может быть полуавтоматическая сварка MIG, контактная сварка, дуговая сварка с плавящимся электродов или роботизированная сварка TIG. Специалисты компании разъяснять вам, какой вариант предпочтительнее для вашего материала.

Среди плюсов сварки в аргоне можно назвать то, что детали не подвергаются деформации, как бывает под действием высокой температуры. При аргонодуговой сварке нет надобности слишком сильно нагревать стыки деталей. Работа выполняется достаточно быстро и качественно, если ею занимается профессионал. И, конечно, главное преимущество – возможность сварить материалы, которые не соединяются другим способом.

Аргонодуговая сварка может понадобиться не только на предприятии или в строительстве. Нередко ее применяют и в домашних условиях, например, на даче или в частном доме при сварке труб. Но следует помнить, что самостоятельно браться за такую сварку, если у вас нет опыта, не стоит. Лучше обратиться к профессионалам и гарантированно получить качественный результат. Ждем ваших звонков по указанному на сайте компании телефону. Мы всегда рады сотрудничеству и находим индивидуальный подход к каждому клиенту.