8 - 4742 - 39 - 77 - 52 Оставить отзыв Рассчитать стоимость заказа

Порошковая покраска изделий в Липецке

Для любых изделий из металла всегда необходима окраска. Слой краски предохраняет поверхность изделия от контакта с влагой и, следовательно, появления ржавчины. Поэтому металл всегда красили при помощи, как правило, масляных красок. Но дело в том, что обычная масляная краска имеет ряд недостатков. Это, в первую очередь, пожароопасность и вред для здоровья. В основе таких красок лежат легко воспламеняющиеся вещества и растворители, которые быстро возгораются и вредят экологии. Конечно, таким красками красят и сегодня. Особенно если необходимо произвести покраску самостоятельно. Но покрасить обычным способом изделие большого объема проблематично.

Все большую популярность набирает порошковая покраска металла. Это передовой современный метод окраски металлических изделий. Дело в том, что данная краска представляет собой мелкие твердые частицы. Благодаря отсутствию влажной основы отпадает необходимость в растворителях. Подобным способом можно покрасить абсолютно любые виды металлических изделий, начиная от холодильников и заканчивая листовым железом. Кроме того, порошковыми красками можно покрыть поверхности, недоступные для других видов красок, например, внутренние части труб.    

Благодаря отсутствию растворителей для использования порошковых красок не нужны помещения, оснащенные противопожарными системами безопасности. Плюсом является также то, что не попавший на поверхность порошок можно использовать снова. Поэтому потери при окрашивании составляют всего 2-4%. Для примера, при использовании жидких красок может теряться до половины их объема.

Важно также и то, что при порошковом окрашивании не нужно предварительно грунтовать поверхность металла. Краска наносится с помощью специального устройства в один слой. Длительная сушка не требуется. В целом процесс окрашивания довольно быстрый – всего полтора-два часа.

Порошковые краски могут быть двух видов - термопластичные и термореактивные. Их состав и механизм взаимодействия с поверхностью отличается. Не все виды таких красок можно использовать для внутренних работ. Поэтому следует заранее проконсультироваться со специалистами.

ООО «Лазер-Мастер» занимается порошковой покраской изделий в Липецке. Цену порошковой покраски, а также все детали выполнения работы вы можете узнать, обратившись по указанным на сайте компании контактам.

Порошкова покраска позволяет нанести прочный и долговечный состав на любые виды металлических изделий – строительные профили, профлисты, автомобильные диски, фурнитуру, металлочерепицу и много другое. Благодаря такой окраске изделие прослужит вам гораздо дольше и будет радовать своим аккуратным эстетичным видом.