8 - 4742 - 39 - 77 - 52 Оставить отзыв Рассчитать стоимость заказа

Сварка аргоном в Липецке

Обычные варианты сварки не подходят для соединения меди, нержстали, алюминия, цветных металосплавов. Для этих целей выбирают специфический вид сварки – аргоном. Технология заключается в использовании неплавящегося электрода из W. Для повышения стойкости таких электродов их покрывают цирконием, церием, лантаном.

Особенности сварки аргоном

Разделяется сварка Ar на несколько подвидов:

Чтобы сформировать прочные швы аргоновой сваркой, нужно уметь работать с инструментом и иметь мастерские навыки. Рабочим элементом сварщика является горелка, в центральную часть которой вставляется специальный электрод.

Прежде чем приступить к процессу аргоновой сварки, подготавливаются все требуемые элементы. Сварочный процесс начинается с подготовки поверхности, далее горелка приводится в рабочее положение и выполняется сварка.

Для аргоновой сварки подбираются разные аппараты и электроды в зависимости от того, с каким типом металла придется работать. Когда электрод соприкасается с изделием, возникает розжиг дуги. При подобном касании электродная проволока начинает искрить и в результате создается активное испарение металлов.

Сварочный процесс с применением аргона – довольно сложная технология, требующая исключительного мастерства и подготовки. Выполнить аргонодуговую сварку возможно в среде переменного и постоянного тока, обеспечивая при этом стабильное горение.

Преимущества аргоновой сварки

Сварка металла аргоном проводится в несколько этапов с соблюдением важных правил. Она представляет технологию гибридного класса и позволяет сваривать конструкции разных размеров и конфигураций.

Преимущества сварки аргоном:

Прочность и качество сварного шва зависят от особенностей металла. Для обработки каждой поверхности выбирается соответствующее оборудование, которое может быть полуавтоматическим или автоматическим.

Прибегая к аргоновой сварке, можно заварить:

Где заказать сварку аргоном?

Нужна сварка аргоном в Липецке? Наша компания готова предложить услуги аргоновой сварки с применением современного оборудования. Она позволяет восстановить различные изделия из металла: рамы мотоцикла и велосипеда, блоки двигателя, радиаторы кондиционера, поддоны, другие алюминиевые или медные детали.

Цена сварки аргоном зависит от таких показателей: